«Ботаническая» обеспечила екатеринбургскому метрополитену на 19 % больше пассажиров
02.12.2011
С введением в эксплуатацию станции «Ботаническая» специалисты отмечают ежедневное увеличение количества пассажиров, пользующихся услугами екатеринбургского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Только за несколько дней работы станции количество пассажиров подземки возросло на 19 % относительно средней загрузки за год.
Специалисты уверены, что подобная тенденция сохранится и в будущем. Все больше жителей микрорайонов Ботанический и Химмаш отдают предпочтение метрополитену.
По оценкам экспертов, к февралю 2012 года с введением станции «Чкаловская» загрузка метро может увеличиться на 35–45 %.
Только за несколько дней работы станции количество пассажиров подземки возросло на 19 % относительно средней загрузки за год.
Специалисты уверены, что подобная тенденция сохранится и в будущем. Все больше жителей микрорайонов Ботанический и Химмаш отдают предпочтение метрополитену.
По оценкам экспертов, к февралю 2012 года с введением станции «Чкаловская» загрузка метро может увеличиться на 35–45 %.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15