Елки в Перми будут не по-праздничному пахнуть
02.12.2011
В городских лесах началась традиционная зимняя обработка елей специальным одорирующим составом. Обработанные таким образом деревья в тепле будут издавать неприятный резкий запах. Процедура опрыскивания елей проводится Пермским городским лесничеством ежегодно. Повторная обработка производится за неделю до Нового года.
Всего будет обработано около 200 елей в Черняевском лесу, среди них и маленькие, недавно высаженные ёлочки, и их более взрослые деревья вдоль шоссе Космонавтов. Кроме того, химическую обработку прошли около 600 редких голубых елей в парках и скверах города. Обработка елей абсолютно безвредна для деревьев и людей и используется как эффективная профилактическая мера по борьбе с посягательством на зеленый фонд Перми.
Всего будет обработано около 200 елей в Черняевском лесу, среди них и маленькие, недавно высаженные ёлочки, и их более взрослые деревья вдоль шоссе Космонавтов. Кроме того, химическую обработку прошли около 600 редких голубых елей в парках и скверах города. Обработка елей абсолютно безвредна для деревьев и людей и используется как эффективная профилактическая мера по борьбе с посягательством на зеленый фонд Перми.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15