В Первоуральске возбудили уголовное дело из-за незаконного хранения химических веществ
05.11.2019
В Первоуральске в отношении предпринимателя, незаконно хранившего химические вещества и отходы на земельном участке, возбудили уголовное дело. Как рассказали в городской прокуратуре, из-за нарушений установленных правил создавалась угроза причинения существенного вреда окружающей среде.
Нарушения были выявлены во время проверки земельного участка. По результатам проверки прокуратура направила материалы по пункту 2 части 2 статьи 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.
В итоге следственными органами было решено возбудить уголовное дело по части 1 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).
Нарушения были выявлены во время проверки земельного участка. По результатам проверки прокуратура направила материалы по пункту 2 части 2 статьи 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.
В итоге следственными органами было решено возбудить уголовное дело по части 1 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13