Посетители и сотрудники екатеринбургского небоскреба могут возвращаться в здание
06.11.2019
В Екатеринбурге посетители и сотрудники небоскреба «Высоцкий» уже могут возвращаться в здание. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, всего из-за задымления на 35-ом этаже были эвакуированы 2,9 тысяч человек.
Как заявили сотрудники МЧС, автоматическая пожарная сигнализация позволила своевременно обнаружить задымление и организовать эвакуацию. Установлено, что причиной задымления стало тление пылевых отложений подъемного механизма пассажирского лифта на 35-м этаже. Тление оперативно ликвидировала вода от внутреннего пожарного крана. Огнеборцам дали отбой с места вызова.
Сейчас люди возвращаются в небоскреб, лифты в котором уже заработали.
Как заявили сотрудники МЧС, автоматическая пожарная сигнализация позволила своевременно обнаружить задымление и организовать эвакуацию. Установлено, что причиной задымления стало тление пылевых отложений подъемного механизма пассажирского лифта на 35-м этаже. Тление оперативно ликвидировала вода от внутреннего пожарного крана. Огнеборцам дали отбой с места вызова.
Сейчас люди возвращаются в небоскреб, лифты в котором уже заработали.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43