Екатеринбуржцы отмечают 90 лет с открытия трамвайного движения
07.11.2019
В Екатеринбурге отмечают 90-летие открытия трамвайного движения. Первая трамвайная линия в Свердловске, согласно архивным документам, начала работать 7 ноября 1929 года.
Первая трамвайная ветка проходила от Железнодорожного вокзала до площади Горсовета (Южного трамвайного депо) по улицам Свердлова, Дзержинского, Толмачева, Ленина, 8 Марта и Фрунзе. Протяженность линии тогда составляла 13 километров.
Ознакомиться с историей городской железной дороги в Екатеринбурге подробно можно на электронной выставке официального портала администрации города.
Первая трамвайная ветка проходила от Железнодорожного вокзала до площади Горсовета (Южного трамвайного депо) по улицам Свердлова, Дзержинского, Толмачева, Ленина, 8 Марта и Фрунзе. Протяженность линии тогда составляла 13 километров.
Ознакомиться с историей городской железной дороги в Екатеринбурге подробно можно на электронной выставке официального портала администрации города.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43