На Уралмаше начали сносить кафе, демонтажа которого добивались два года
11.11.2019
В Екатеринбурге на Уралмаше сегодня начался снос кафе «Shkzbar», расположенного на ул. Коммунистической, 101А. Решение об освобождении земельного участка было вынесено Арбитражным судом Свердловской области еще в 2017 году, но владелец заведения добровольно к исполнению решения суда не приступил.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, за неисполнение решение суда его неоднократно штрафовали, после чего им было подано заявление о том, что снос будет произведен своими силами.
Был начат демонтаж веранды, однако работы так и не были завершены, владелец кафе продолжил уклоняться от исполнения требований. В связи с этим 11 ноября Администрация Орджоникидзевского района силами подрядчика приступила к демонтажу постройки, все расходы будут взысканы с бизнесмена.
В пресс-службе Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга добавили, что завершиться вынос нелегального объекта должен к 1 декабря.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, за неисполнение решение суда его неоднократно штрафовали, после чего им было подано заявление о том, что снос будет произведен своими силами.
Был начат демонтаж веранды, однако работы так и не были завершены, владелец кафе продолжил уклоняться от исполнения требований. В связи с этим 11 ноября Администрация Орджоникидзевского района силами подрядчика приступила к демонтажу постройки, все расходы будут взысканы с бизнесмена.
В пресс-службе Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга добавили, что завершиться вынос нелегального объекта должен к 1 декабря.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16