Телебашя Екатеринбурга отпраздновала свой юбилей
21.11.2019
Сегодня знаменитая екатеринбургская телебашня, находящаяся на улице Блюхера, отпраздновала свой юбилей – ей исполнилось 60 лет.
В 1959 году министерство связи СССР возвело монолитную железобетонную башню. Она являлась ключевой точкой на всей протяженности линий (почти в две тысячи километров). До 80-х годов прошлого века башня являлась единственной точкой в городе, которая могла вести прием и передавать телесигналы.
Сейчас телебашня всё еще продолжает работать. Именно оттуда ведется телевещание.
В 1959 году министерство связи СССР возвело монолитную железобетонную башню. Она являлась ключевой точкой на всей протяженности линий (почти в две тысячи километров). До 80-х годов прошлого века башня являлась единственной точкой в городе, которая могла вести прием и передавать телесигналы.
Сейчас телебашня всё еще продолжает работать. Именно оттуда ведется телевещание.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43