В Екатеринбурге оштрафовали ломбард за невыполнение требований Банка России
22.11.2019
В Екатеринбурге на 250 тысяч рублей оштрафовали ломбард, который не выполнял предписание Банка России. Об этом сообщили в пресс-службе Областного суда.
Как рассказали в ведомстве, в апреле этого года один из ломбардов в центре Екатеринбурга получили предписание об устранении нарушений законодательства. В договорах с клиентами заведение не отражало индивидуальные условия потребительского займа в виде таблицы. Также в ломбарде была завышена взыскиваемая процентная ставка за период просрочки обязательств по договорам. Кроме того, в договорах потребительского займа отсутствовало условие, содержащее запрет начисления задолженности по договорам.
Ломбард должен был исправить все перечисленные нарушения до середины мая, но сделано этого не было. В июле заведению назначили штраф.
Как рассказали в ведомстве, в апреле этого года один из ломбардов в центре Екатеринбурга получили предписание об устранении нарушений законодательства. В договорах с клиентами заведение не отражало индивидуальные условия потребительского займа в виде таблицы. Также в ломбарде была завышена взыскиваемая процентная ставка за период просрочки обязательств по договорам. Кроме того, в договорах потребительского займа отсутствовало условие, содержащее запрет начисления задолженности по договорам.
Ломбард должен был исправить все перечисленные нарушения до середины мая, но сделано этого не было. В июле заведению назначили штраф.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14