Свердловский СПИД-центр признан одним из лучших в стране
26.11.2019
Свердловский СПИД-центр занял второе место во всероссийском конкурсе среди СПИД-центров.
Департамент информполитики региона сообщает, что награды вручала глава минздрава Вероника Скворцова на V Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению СПИДа.
Главврач Свердловского СПИД-центра Анжелика Подымова выразила благодарность министерству здравоохранения России за высокую оценку и отметила, что Свердловская область – первая, где доступно тестирование заболевания и разработана кампания по раннему лечению ВИЧ-инфекции.
ЕАН сообщает о снижении заболеваемости ВИЧом на протяжении последних четырех лет. Доля здоровых детей, рожденных от ВИЧ-положительных мам, составляет 98,5%.
На данный момент известно, что более 65 тысяч свердловчан заражены вирусом иммунодефицита.
Департамент информполитики региона сообщает, что награды вручала глава минздрава Вероника Скворцова на V Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению СПИДа.
Главврач Свердловского СПИД-центра Анжелика Подымова выразила благодарность министерству здравоохранения России за высокую оценку и отметила, что Свердловская область – первая, где доступно тестирование заболевания и разработана кампания по раннему лечению ВИЧ-инфекции.
ЕАН сообщает о снижении заболеваемости ВИЧом на протяжении последних четырех лет. Доля здоровых детей, рожденных от ВИЧ-положительных мам, составляет 98,5%.
На данный момент известно, что более 65 тысяч свердловчан заражены вирусом иммунодефицита.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43