Возрастное ограничение 18+

Стрит-артер из Екатеринбурга обвинил Cropp в плагиате

15.44 Вторник, 3 декабря 2019
Уличный художник из Екатеринбурга Илья Мозги обвинил польский бренд Cropp в плагиате. Илья заявляет, что бренд использует его работу, созданную на фестивале уличного искусства «Карт-бланш».

Речь идет о работе екатеринбургского стрит-артера «Эта надпись сделана нелегально». Именно эта надпись появилась на куртке из новой коллекции бренда. Однако Илья не давал согласия на использование его работы в коммерческих целях.

Стрит-артер из Екатеринбурга обвинил Cropp в плагиате


— Cropp без разрешения присвоил работу. При этом у меня нет никакого желания, чтобы мое имя ассоциировалось с этим брендом. Такая несправедливость говорит о нарушении интеллектуальных прав и бестактности компании, — пишет стрит-артер.

Напомним, что работа «Эта надпись сделана нелегально» появилась еще в прошлом году. Этим летом аналогичную надпись также оставили на заборе на улице Мамина-Сибиряка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK