В Екатеринбурге африканские студенты УрГЭУ находятся под угрозой отчисления из-за подозрений на гепатит
17.12.2019
Несколько иностранных студентов УрГЭУ из Нигерии и Сенегала могут отчислить из университета из-за обнаруженных в их крови маркеров гепатита B. Признаки заболевания у студентов выявили на медосмотре. Документы с диагнозами передали сотрудникам вуза, после чего они заявили студентам, что собираются отчислить их и закрыть учебные визы. Пятерых обучающихся временно отстранили от занятий и выселили из студенческих общежитий.
После того, как студенты пожаловались на ограничение их прав, руководство вуза позволило им остаться в общежитии и посещать занятия до вынесения окончательного диагноза. Сейчас иностранцы сдают повторные анализы и проходят дополнительные обследования. Их судьба окончательно решится 20 декабря.
После того, как студенты пожаловались на ограничение их прав, руководство вуза позволило им остаться в общежитии и посещать занятия до вынесения окончательного диагноза. Сейчас иностранцы сдают повторные анализы и проходят дополнительные обследования. Их судьба окончательно решится 20 декабря.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36