Под Каменском-Уральским школу и детсад закрыли на карантин из-за неизвестной болезни
19.12.2019
Дети поселка Мартюш и села Брод под Каменском-Уральским уже неделю сидят дома из-за неизвестной болезни. Школа на 400 мест и детсад на 100 мест закрыты на карантин.
Как сообщают в администрации Каменского района, суммарно 28 детей из бродовской школы и мартюшевского детсада находятся на амбулаторном лечении. Диагноз заболевших пока установить не удалось, однако совещания по данному вопросу в Роспотребнадзоре проводятся ежедневно.
Родители больных детей отмечают, что в райбольнице предполагают ротовирусную инфекцию, однако они сами беспокоятся, что заболевание может быть куда серьезнее.
«Вечерние ведомости» следит за развитием событий.
Как сообщают в администрации Каменского района, суммарно 28 детей из бродовской школы и мартюшевского детсада находятся на амбулаторном лечении. Диагноз заболевших пока установить не удалось, однако совещания по данному вопросу в Роспотребнадзоре проводятся ежедневно.
Родители больных детей отмечают, что в райбольнице предполагают ротовирусную инфекцию, однако они сами беспокоятся, что заболевание может быть куда серьезнее.
«Вечерние ведомости» следит за развитием событий.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21