Ракета-носитель «Протон» вывела на целевую орбиту два спутника
12.12.2011
Стартовавшая накануне с космодрома Байконур российская ракета-носитель «Протон-М» успешно вывела на целевую орбиту израильский спутник связи AMOS-5. Израильский спутник связи создан в ИСС им. Решетнева для израильского оператора спутниковой связи компании Spacecom. Расчетный срок службы – 15 лет. Вместе со спутником AMOS-5 сегодня выводился российский спутник-ретранслятор «Луч-5А». Его отделение от разгонного блока произошло в 00.11 по московскому времени, передает «Взгляд».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02