Сотрудники МЧС напомнили свердловчанам о правилах безопасного использования газового оборудования
07.01.2020
На официальном сайте ГУ МЧС по Свердловской области опубликована памятка, в которой ведомство напоминает о правилах эксплуатации газовых приборов в жилых домах.
Спасатели обращают внимание на то, что каждый человек должен пройти инструктаж по безопасному пользованию газом и постоянно следить за тем, чтобы все приборы работали исправно. Также очень важно при любых неисправностях обращаться в газовую службу.
Также спасатели напомнили, что нужно предпринять, если вы обнаружили запах газа в квартире: «Немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окно или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу по телефону вне загазованного помещения. Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещении и электроприборы, не пользоваться электрозвонками».
Спасатели обращают внимание на то, что каждый человек должен пройти инструктаж по безопасному пользованию газом и постоянно следить за тем, чтобы все приборы работали исправно. Также очень важно при любых неисправностях обращаться в газовую службу.
Также спасатели напомнили, что нужно предпринять, если вы обнаружили запах газа в квартире: «Немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окно или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу по телефону вне загазованного помещения. Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещении и электроприборы, не пользоваться электрозвонками».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25