Митрополит Кирилл провел Рождественскую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга
08.01.2020
Вчера, 7 января, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Рождественскую вечерню, об этом рассказали в пресс-службе Епархии.
Владыке сослужили епископ Макаровский Гедеон, викарий Киевской епархии, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий и епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.
Также в соборе традиционно собрались настоятели приходов Екатеринбургской епархии и благочинные церковных округов.
В завершении богослужения владыка Мефодий поздравил митрополита Кирилла, кроме того, в храме состоялось традиционное награждение клирков епархии.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25