В Екатеринбурге за праздники более 9 тысяч горожан обращались в «скорую»
10.01.2020
Более 9 тысяч горожан в период с 31 декабря по 8 января обращались за скорой медицинской помощью. Как сообщили на СМП Екатеринбурга, это на 19% больше, чем бывает в обычные непраздничные дни.
При этом нагрузка на бригады в эти новогодние каникулы составила на 7% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. В этом году случилось на 4% меньше травм. Из ледовых городков в «скорую» обращались всего 9 раз. Госпитализировали с площадок всего 3 человек, в том числе 2 детей.
Стоит отметить, что количество вызовов возросло также из-за небольшого подъема заболеваемости ОРВИ.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36