Вернулась из Европы: у жительницы Екатеринбурга обнаружили корь
14.01.2020
Одна из жительниц Екатеринбурга съездила в Европу и вернулась домой c подозрением на корь. Из-за обнаруженного заболевания медики проверяют соседей свердловчанки.
Так, обход дома №45 по улице Библиотечной врачи провели ещё вчера. Также на двери одного из подъездов дома появилось объявление с предупреждением о том, что в доме живет человек, больной корью.
Как отметили в Роспотребнадзоре, екатеринбурженке поставили предварительный диагноз, однако профилактические мероприятия врачи продолжают проводить. Подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз медики смогут только через несколько недель.
Так, обход дома №45 по улице Библиотечной врачи провели ещё вчера. Также на двери одного из подъездов дома появилось объявление с предупреждением о том, что в доме живет человек, больной корью.
Как отметили в Роспотребнадзоре, екатеринбурженке поставили предварительный диагноз, однако профилактические мероприятия врачи продолжают проводить. Подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз медики смогут только через несколько недель.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02