Свердловский Роспотребнадзор ищет родителей, чьи дети пострадали от кишечной инфекции в лагере
14.01.2020
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области разыскивает родителей, чьи дети пострадали от кишечной инфекции в санатории «Талый ключ» города Артемовского. Как сообщили в пресс-службе ведомства, специалисты готовят коллективный иск.
Отравление детей в лагере случилось еще летом. После случившегося сотрудников, являющихся носителями норовируса уволили, а в помещениях санатория провели дезинфекцию.
Сейчас Роспотребнадзор просит родителей ребят, отдыхавших в лагере связаться со специалистами, чтобы подготовить коллективный иск. Им нужно предоставить заявление с документами, подтверждающими что их дети находились в лагере в период с 8 августа 2019 года и предоставить в Алапаевский отдел ведомства. Присоединиться к иску родители могут до 20 января.
Отравление детей в лагере случилось еще летом. После случившегося сотрудников, являющихся носителями норовируса уволили, а в помещениях санатория провели дезинфекцию.
Сейчас Роспотребнадзор просит родителей ребят, отдыхавших в лагере связаться со специалистами, чтобы подготовить коллективный иск. Им нужно предоставить заявление с документами, подтверждающими что их дети находились в лагере в период с 8 августа 2019 года и предоставить в Алапаевский отдел ведомства. Присоединиться к иску родители могут до 20 января.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02