В Кушве работникам МУПа выплатили зарплату только после вмешательства судебных приставов
15.01.2020
В Кушве судебные приставы вернули зарплату 63-м работникам МУПа «Тура Энерго». Администрация не выплатила им порядка 720 тысяч рублей.
Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, работодателя-должника уведомили о возбуждении исполнительного производства и предупредили о последствиях, если он не исполнит волю суда. Так, руководителя МУПа могли оштрафовать на сумму до 200 тысяч рублей или лишить права занимать определенные должности на срок до пяти лет.
В результате администрация МУПа «Тура Энерго» выплатила всем работника зарплату, опасаясь тяжких последствий.
Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, работодателя-должника уведомили о возбуждении исполнительного производства и предупредили о последствиях, если он не исполнит волю суда. Так, руководителя МУПа могли оштрафовать на сумму до 200 тысяч рублей или лишить права занимать определенные должности на срок до пяти лет.
В результате администрация МУПа «Тура Энерго» выплатила всем работника зарплату, опасаясь тяжких последствий.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59