Свердловское УФАС продолжает борьбу с СМС-спамерами
17.01.2020
УФАС России по Свердловской области наказывает СМС-спамеров и генерального директора ООО «СМС-центр» штрафами.
Сообщается, что «СМС-центр» оштрафовали на 150 тысяч рублей, а гендиректора компании – на восемь тысяч рублей.
Предприятие подало в суд на УФАС, аргументируя свою невиновность тем, что напрямую противозаконные действия совершены не были, была лишь предоставлена техническая возможность для спамеров. Суд в апелляции отказал.
Сообщается, что «СМС-центр» оштрафовали на 150 тысяч рублей, а гендиректора компании – на восемь тысяч рублей.
Предприятие подало в суд на УФАС, аргументируя свою невиновность тем, что напрямую противозаконные действия совершены не были, была лишь предоставлена техническая возможность для спамеров. Суд в апелляции отказал.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49