Восемь диких животных погибло на свердловских дорогах с начала года
21.01.2020
За три недели 2020 года на дорогах Свердловской области произошло 8 ДТП с участием диких животных. Как сообщает региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира, в каждом случае животное погибло на месте происшествия. Под колеса попадали косули и лоси.
ДТП происходили как на оживленных трассах (Пермь — Екатеринбург, Екатеринбург –Алапаевск, Екатеринбург – Тюмень, Камышлов – Ирбит), так и на межрайонных дорогах (Пышма – Нагибино), и даже на железной дороге машинистом пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой – Казань».
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных, Департамент обращает внимание водителей автотранспортных средств на соблюдение скоростного режима, особенно в зонах действия специальных знаков «Дикие животные», а также при движении в утреннее и ночное время суток.
ДТП происходили как на оживленных трассах (Пермь — Екатеринбург, Екатеринбург –Алапаевск, Екатеринбург – Тюмень, Камышлов – Ирбит), так и на межрайонных дорогах (Пышма – Нагибино), и даже на железной дороге машинистом пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой – Казань».
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных, Департамент обращает внимание водителей автотранспортных средств на соблюдение скоростного режима, особенно в зонах действия специальных знаков «Дикие животные», а также при движении в утреннее и ночное время суток.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43