За год в Екатеринбурге высадили более 5,5 тысячи деревьев
23.01.2020
В Екатеринбурге за 2019 год службами благоустройства было высажено более 5,5 тысячи деревьев и 16,5 тысячи кустарников, об этом рассказали в комитете благоустройства горадминистрации.
Площадь цветников в городе увеличилась почти до 61 тысячи квадратных метров. Также специалисты улучшили 17,3 гектаров газонного покрытия.
Стоит отметить, что в 2020 году власти планируют высадить не меньшее количество кустарников, деревьев и лесных культур в городе, поскольку Екатеринбург сейчас является крупным промышленным мегаполисом с высоким уровнем автомобилизации. Благодаря зеленым насаждением в городе будет улучшаться микроклимат, а также будет создаваться комфортные условия для отдыха на свежем воздухе.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12