Бабушки Екатеринбурга приютят детей из Сирии
10.02.2020
Четверо детей, которых родители несколько лет назад увезли в Сирию, вернулись на Урал. Теперь они будут жить у своих екатеринбургских бабушек.
Родители вернувшихся детей погибли около года назад, а малыши продолжали жить в лагере в жестких условиях. Сейчас с ними будут работать психологи. Сообщается, что дети прошли обследование в московском медцентре, после чего за счет «Уральских авиалиний» перевезены в Ектеринбург.
Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков отметил, что в Сирии из этой семьи остались еще двое малышей, но они рождены на ее территории. Сейчас идут работы по установлению гражданства.
Родители вернувшихся детей погибли около года назад, а малыши продолжали жить в лагере в жестких условиях. Сейчас с ними будут работать психологи. Сообщается, что дети прошли обследование в московском медцентре, после чего за счет «Уральских авиалиний» перевезены в Ектеринбург.
Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков отметил, что в Сирии из этой семьи остались еще двое малышей, но они рождены на ее территории. Сейчас идут работы по установлению гражданства.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37