Ветеранам Турбинного завода в Екатеринбурге вручили памятные медали, приуроченные к 75-летию Победы
19.02.2020
Сегодня в ЦК «Эльмаш» в Екатеринбурге состоялось торжественное вручение юбилейных медалей, выпущенных к 75-летию Победы. Глава администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко и председатель городской думы Игорь Володин вручили медали 24 бывшим работникам Турбинного завода, которые стояли у станков в самые тяжелые годы Великой Отечественной войны.
«Эти бабушки и дедушки, а тогда – многие - дети внесли неоценимый вклад в защиту нашего с вами права на жизнь», - отметил Роман Кравченко.
Напомним, что на «Турбинке» в мае 1941 года собрали и испытали паровую турбину АТ-12 мощностью 12 тысяч киловатт, которая надежно проработала 48 лет.
«Эти бабушки и дедушки, а тогда – многие - дети внесли неоценимый вклад в защиту нашего с вами права на жизнь», - отметил Роман Кравченко.
Напомним, что на «Турбинке» в мае 1941 года собрали и испытали паровую турбину АТ-12 мощностью 12 тысяч киловатт, которая надежно проработала 48 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12