Ученики свердловских школ выступят на Всероссийской олимпиаде по информатике
03.03.2020
Ученики школ свердловской области примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике с 8 по 13 апреля в Москве. Как рассказали в департаменте информполитики региона, ребята начнут подготовку 22 марта в загородном образовательном центре «Таватуй».
Свердловскую область на олимпиаде будут представлять семь учеников СУНЦ УрФУ и один учащийся гимназии №9. Школьники будут демонстрировать свои умения в знании основ и языков программирования. Подготовкой ребят будет заниматься фонд «Золотое сечение» совместно с Клубом спортивного программирования УрФУ.
Завершат подготовку ребята 4 апреля, после чего и отправятся на соревнования.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36