В Екатеринбурге нашли напавших на смотрителя камеры видеофиксации хулиганов
09.03.2020
Сотрудники ГУ МВД по Свердловской области нашли и задержали двоих из трех мужчин, напавших на смотрителя камеры видеофиксации на Челябинском тракте.
Выяснилось, что один из хулиганов – неработающий и ранее не судимый 38-летний житель поселка Первомайский, а второй – его товарищ из Екатеринбурга. Личность третьего сообщника установлена, но его пока не задержали. Отмечается, что пойманные правонарушители находятся под подпиской о невыезде.
Как рассказал глава пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых, один из компании хулиганов получил струю перцового газа в глаза, после чего выбыл из драки и «вынужден был вернуться в свою машину, чтобы зализывать раны». «Затем вся компания в спешке ретировалась», – описал обстоятельства полковник Горелых.
Также глава пресс-службы уточнил, что найти напавших помог разбитый бампер, указанный в объявлении о розыске в качестве характерной приметы УАЗа, на котором хулиганы подъехали к камере.
Напомним, инцидент произошел 5 марта на трассе М-5 у моста на Патруши в Сысертском районе. Компания дебоширов напала на смотрителя камеры видеофиксации и разбила устройство.
Возбуждено уголовное дело.
Выяснилось, что один из хулиганов – неработающий и ранее не судимый 38-летний житель поселка Первомайский, а второй – его товарищ из Екатеринбурга. Личность третьего сообщника установлена, но его пока не задержали. Отмечается, что пойманные правонарушители находятся под подпиской о невыезде.
Как рассказал глава пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых, один из компании хулиганов получил струю перцового газа в глаза, после чего выбыл из драки и «вынужден был вернуться в свою машину, чтобы зализывать раны». «Затем вся компания в спешке ретировалась», – описал обстоятельства полковник Горелых.
Также глава пресс-службы уточнил, что найти напавших помог разбитый бампер, указанный в объявлении о розыске в качестве характерной приметы УАЗа, на котором хулиганы подъехали к камере.
Напомним, инцидент произошел 5 марта на трассе М-5 у моста на Патруши в Сысертском районе. Компания дебоширов напала на смотрителя камеры видеофиксации и разбила устройство.
Возбуждено уголовное дело.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36