Из-за разбитых фонарей за Оперным театром в Екатеринбурге подрядчику отказались платить деньги
10.03.2020
Мэрия Екатеринбурга отказалась оплачивать более 10 млн рублей компании, которая благоустраивала сквер за Оперным театром. Об этом в ходе объезда города заявил мэр Александр Высокинский.
«Мы подготовили заявление и в прокуратуру, и в следственный комитет. Несоответствие по светоотдаче светильников выявили в рамках пусконаладочных работ. Если выяснится, что подрядчик сделал это осознанно, он не избежит ответственности. Мы еще не выплатили ему порядка десяти миллионов рублей. Делать этого мы не будем, пока все не будет исправлено»,- заявил Александр Высокинский.
Александр Высокинский проверил и плитку перед театром, которую укладывали до глубокой осени, и остался доволен.
«Мы подготовили заявление и в прокуратуру, и в следственный комитет. Несоответствие по светоотдаче светильников выявили в рамках пусконаладочных работ. Если выяснится, что подрядчик сделал это осознанно, он не избежит ответственности. Мы еще не выплатили ему порядка десяти миллионов рублей. Делать этого мы не будем, пока все не будет исправлено»,- заявил Александр Высокинский.
Александр Высокинский проверил и плитку перед театром, которую укладывали до глубокой осени, и остался доволен.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12