В Екатеринбурге выписали первого пациента с коронавирусом
28.03.2020
В Екатеринбурге из больницы №40 выписали первую пациентку, выздоровевшую от коронавируса.
В медучреждении отметили высокий профессионализм врачей: в короткие сроки женщину поставили на ноги, предупредив развитие осложнений, рассказала пресс-служба больницы.
В больницу пациентку доставили вместе с мамой, но ее диагноз не подтвердился. Переболевшую планировалось выписать еще 27 марта, однако медики ожидали дополнительных результатов.
Напомним, по состоянию на 28 марта в Свердловской области заражено коронавирусом 24 человека. Все они были лабораторно подтверждены научным центром «Вектор». Одна женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации, двое – не в реанимации, но тоже в тяжелом состоянии.
В медучреждении отметили высокий профессионализм врачей: в короткие сроки женщину поставили на ноги, предупредив развитие осложнений, рассказала пресс-служба больницы.
В больницу пациентку доставили вместе с мамой, но ее диагноз не подтвердился. Переболевшую планировалось выписать еще 27 марта, однако медики ожидали дополнительных результатов.
Напомним, по состоянию на 28 марта в Свердловской области заражено коронавирусом 24 человека. Все они были лабораторно подтверждены научным центром «Вектор». Одна женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации, двое – не в реанимации, но тоже в тяжелом состоянии.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19