Дмитрий Медведев одобрил идею УрФУ
22.12.2011
В своем послании президент РФ Дмитрий Медведев коснулся и темы высшего образования в России. Как передает присутствующий при трансляции речи президента в ЗССО корреспондент «ВВ», в частности, Дмитрий Медведев поддержал идею слияния университетов в более крупные структуры, как это произошло с УрФУ. По словам президента, укрупнение вузов позволит существенно повысить качество образования. Таким образом, с российского рынка уйдут расплодившиеся коммерческие вузы, дающие своим студентам некачественное образование.
Стоит отметить, что процессы объединения университетов, реализуемые сейчас в Москве и Екатеринбурге, полностью подтверждают тезис президента на практике.
Стоит отметить, что процессы объединения университетов, реализуемые сейчас в Москве и Екатеринбурге, полностью подтверждают тезис президента на практике.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Женщина погибла в ДТП на трассе возле Березовского
Суббота, 7 марта, 18.12
В Екатеринбурге из вейпшопов изъяли продукции почти на 6 миллионов рублей
Суббота, 7 марта, 17.43
«Клиника сердца» освободит помещения Уральского института кардиологии в Екатеринбурге до апреля
Суббота, 7 марта, 17.00