На борьбу с коронавирусом в России выделят более 37 миллиардов рублей
30.03.2020
Правительство РФ приняло решение распределить между 77 регионами страны 37,6 миллиардов рублей.
Порядка 33,4 миллиардов рублей будет направлено на создание новых койко-мест в регионах. Еще на 5,2 миллиарда рублей будут закуплены автомобили скорой помощи.
Отметим, мэр Москвы Сергей Собянин попросил премьер-министра страны Михаила Мишустина дать поручение, чтобы привлечь частные клиники к развертыванию сети коек на фоне распространения коронавируса.
Помимо прочего, минобороны страны увеличило число строителей инфекционных военных медцентров. Теперь этим занимаются 4,5 тысячи человек.
В свою очередь, глава минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что в ведомстве обсуждается вопрос о привлечении студентов медвузов страны для помощи медикам в борьбе с «китайским» вирусом.
Добавим, Росздравнадзор дал разрешение семи отечественным компаниям на производство тест-систем для обнаружения коронавируса.
Порядка 33,4 миллиардов рублей будет направлено на создание новых койко-мест в регионах. Еще на 5,2 миллиарда рублей будут закуплены автомобили скорой помощи.
Отметим, мэр Москвы Сергей Собянин попросил премьер-министра страны Михаила Мишустина дать поручение, чтобы привлечь частные клиники к развертыванию сети коек на фоне распространения коронавируса.
Помимо прочего, минобороны страны увеличило число строителей инфекционных военных медцентров. Теперь этим занимаются 4,5 тысячи человек.
В свою очередь, глава минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что в ведомстве обсуждается вопрос о привлечении студентов медвузов страны для помощи медикам в борьбе с «китайским» вирусом.
Добавим, Росздравнадзор дал разрешение семи отечественным компаниям на производство тест-систем для обнаружения коронавируса.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20