После вмешательства прокуратуры жителям Екатеринбурга возобновили подачу газа
01.04.2020
После вмешательства прокуратуры возобновилось газоснабжение пяти многоквартирных домов в Екатеринбурге. Напомним, что газ в квартирах пропал 27 марта из-за паления давления при опрессовке.
В пресс-службе свердловской прокуратуры рассказали, что в ходе проверки выяснилось о приостановлении подачи газа в жилые дома на улице Гурзуфской, 22, 25, Посадской, 36, 40/2 и Сыромолотова,14. В указанные дома коммунальное благо поставляло АО «Екатеринбурггаз».
Отсутствие газоснабжения влечёт нарушение прав граждан на своевременное, бесперебойное и качественное получение коммунальных услуг. Поэтому прокуратура Екатеринбурга внесла представление мэру города Александру Высокинскому и гендиректору АО «Екатеринбурггаз» Валерию Боровикову.
31 марта после вмешательства прокуратуры газоснабжение в жилых домах было возобновлено.
В пресс-службе свердловской прокуратуры рассказали, что в ходе проверки выяснилось о приостановлении подачи газа в жилые дома на улице Гурзуфской, 22, 25, Посадской, 36, 40/2 и Сыромолотова,14. В указанные дома коммунальное благо поставляло АО «Екатеринбурггаз».
Отсутствие газоснабжения влечёт нарушение прав граждан на своевременное, бесперебойное и качественное получение коммунальных услуг. Поэтому прокуратура Екатеринбурга внесла представление мэру города Александру Высокинскому и гендиректору АО «Екатеринбурггаз» Валерию Боровикову.
31 марта после вмешательства прокуратуры газоснабжение в жилых домах было возобновлено.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36