Некоторые клиники Екатеринбурга начали принимать пациентов в онлайн режиме
05.04.2020
Из-за коронавируса некоторые частные клиники Екатеринбурга начали принимать пациентов в онлайн режиме через скайп и другие сервисы. В муниципальных учреждениях нововведения пока не планируются.
«Поговорить по скайпу пациенту с врачом от нечего делать не получится. Консультации проводятся таким образом: в муниципальной клинике пациент со сложным случаем и его лечащий доктор выходят на связь с более опытным врачом»,- объяснил пресс-секретарь областного Министерства здравоохранения Константин Шестаков.
Отметим, удаленно в государственном медучреждении не будут назначать пациенту лечение или оформлять больничный лист. Врач имеет право спросить, что беспокоит пациента, дать комментарий сданным анализам и отправить при необходимости в больницу, если это неотложный случай.
«Поговорить по скайпу пациенту с врачом от нечего делать не получится. Консультации проводятся таким образом: в муниципальной клинике пациент со сложным случаем и его лечащий доктор выходят на связь с более опытным врачом»,- объяснил пресс-секретарь областного Министерства здравоохранения Константин Шестаков.
Отметим, удаленно в государственном медучреждении не будут назначать пациенту лечение или оформлять больничный лист. Врач имеет право спросить, что беспокоит пациента, дать комментарий сданным анализам и отправить при необходимости в больницу, если это неотложный случай.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36