В екатеринбургскую ГКБ №40 поставили два аппарата ИВЛ и медицинские маски
09.04.2020
В екатеринбургскую ГКБ №40 поступили два аппарата ИВЛ, 15 тысяч медицинских масок и два монитора пациента. Такую благотворительную помощь оказал Фонд святой Екатерины.
– ГКБ № 40 – это главный форпост борьбы с коронавирусом в Свердловской области, поэтому крайне важно, чтобы у медиков, которые здесь работают, не было проблем с оборудованием, – пояснил директор фонда Александр Андреев. Он также отметил, что партию медицинских масок передали и в ГКБ № 2.
Напомним, что также в ближайшее время ожидается большой гуманитарный груз из Китая, собранный по инициативе главы РМК Игоря Алтушкина.
– ГКБ № 40 – это главный форпост борьбы с коронавирусом в Свердловской области, поэтому крайне важно, чтобы у медиков, которые здесь работают, не было проблем с оборудованием, – пояснил директор фонда Александр Андреев. Он также отметил, что партию медицинских масок передали и в ГКБ № 2.
Напомним, что также в ближайшее время ожидается большой гуманитарный груз из Китая, собранный по инициативе главы РМК Игоря Алтушкина.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02