К Универсиаде-2023 в Екатеринбурге построят велоэстаакаду
09.04.2020
В уральской столице к проведению Универсиады в 2023 году власти планируют построить уникальный современный объект – велоэстакаду. Об этом говорится в постановлении, подписанном мэром Александром Высокинским.
Отмечается, что разработкой проекта будут заниматься специалисты МКУ «Управлением капитального строительства города Екатеринбурга».
В рамках реализации проекта планируется расширить улицы Новокольцовскую и Александровский бульвар до четырех полос, реконструировать Новокольцовскую от Сибирского тракта до Александровского бульвара, а Александровский бульвар от Новокольцовской до Центральной. После этого на Александровском бульваре появится велоэстакада, которая будет обеспечивать непрерывный веломаршрут.
Добавим, что вдоль всей дороги будет предусмотрено обустройство освещения и дождевой канализации.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Дожди, снегопады и сильный ветер прогнозируются в Свердловской области
Воскресенье, 18 октября, 16.32
СМИ сообщают о нападении неизвестного на 19-летнего парня в Екатеринбурге
Воскресенье, 18 октября, 14.14
Двух детей травмировали самокатчики за один вечер в Екатеринбурге
Воскресенье, 18 октября, 14.04