До конца года на «Эрмитаж-Урал» могут выделить 200 млн рублей
23.04.2020
Власти Екатеринбурге до конца года могут получить 200 миллионов рублей на «Эрмитаж-Урал» от российского Минкульта.
Как передает ТАСС, по данным Управления культуры администрации Екатеринбурга Ильи Маркова, скорее всего, деньги будут выделены в конце года. Сейчас для оснащения центра требуется закупить системы обеспечения климата, оборудование для реставрации и хранения, а также оборудование для размещения экспонатов и специальную систему освещения.
Напомним, что центр будет размещен на улице Вайнера в двух зданиях. В одном из них будут экспозиции, а в другом фондохранилище, мастерские и классы для проведения лекций.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Женщина с ребёнком пропали в Екатеринбурге
Понедельник, 19 октября, 11.01
В Серове при столкновении ВАЗа с мотоциклом пострадал ребёнок
Понедельник, 19 октября, 10.47
Пермский краевой суд изменил решение районного суда: бывшая студентка вернет региональному минздраву более 265 тысяч рублей
Понедельник, 19 октября, 09.39