У сотрудника СИЗО-1 в Екатеринбурге обнаружили коронавирус
18.05.2020
В СИЗО-1 в Екатеринбурге приняты карантинные меры, связанные с заражением одного из сотрудников. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области, мужчина со следственно-арестованными не контактировал – он работал с документацией.
В связи с появлением в СИЗО коронавируса приостановлены все следственные действия – следственно-арестованных не привозят и не увозят, также приостановлены все свидания, встречи с адвокатами проходят через стекло с соблюдением санитарных мер, запрещен прием передач арестованным, все посылки обрабатываются дезинфицирующими средствами.
У всех сотрудников, работников и осужденных отряда хозяйственного обслуживания взяты анализы на коронавирус. Также в помещениях усилены санитарные меры: проводится дезинфекция, ежедневная термометрия личного состава и спецконтингента для выявления больных с распираторными инфекциями.
По результатам взятых на коронавирус проб будет принято решение о дальнейших мерах.
В связи с появлением в СИЗО коронавируса приостановлены все следственные действия – следственно-арестованных не привозят и не увозят, также приостановлены все свидания, встречи с адвокатами проходят через стекло с соблюдением санитарных мер, запрещен прием передач арестованным, все посылки обрабатываются дезинфицирующими средствами.
У всех сотрудников, работников и осужденных отряда хозяйственного обслуживания взяты анализы на коронавирус. Также в помещениях усилены санитарные меры: проводится дезинфекция, ежедневная термометрия личного состава и спецконтингента для выявления больных с распираторными инфекциями.
По результатам взятых на коронавирус проб будет принято решение о дальнейших мерах.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46