Новые контейнерные площадки построят в Нижнем Тагиле
19.05.2020
В Нижнем Тагиле энергетики построят новые контейнерные площадки доя мусора. Уже утверждено 27 новых адресов. Монтаж площадок планируется начать в июне.
Контейнерные площадки появятся в частном секторе Нижнего Тагила, а также в пригородных посёлках – Волчёвка, Уралец, Евстюниха и Студёный.
По словам замгенерального директора по строительству и эксплуатации объектов обращения с ТКО АО «Облкоммунэнерго» Андрея Яськина, в 2020 году изменились требования к установке контейнерных площадок. Согласно новым правилам, расстояние от места накопления отходов до границы земельного участка должно быть не более 100 метров.
Отметим, площадки для твердых коммунальных отходов строит «Облкоммунэнерго» в рамках концессионного соглашения с муниципалитетом. Всего предприятие создаст 191 место для накопления ТКО. Объём инвестиций составит порядка 30 млн рублей. Первые площадки установили в конце прошлого года в частном секторе.
Контейнерные площадки появятся в частном секторе Нижнего Тагила, а также в пригородных посёлках – Волчёвка, Уралец, Евстюниха и Студёный.
По словам замгенерального директора по строительству и эксплуатации объектов обращения с ТКО АО «Облкоммунэнерго» Андрея Яськина, в 2020 году изменились требования к установке контейнерных площадок. Согласно новым правилам, расстояние от места накопления отходов до границы земельного участка должно быть не более 100 метров.
Отметим, площадки для твердых коммунальных отходов строит «Облкоммунэнерго» в рамках концессионного соглашения с муниципалитетом. Всего предприятие создаст 191 место для накопления ТКО. Объём инвестиций составит порядка 30 млн рублей. Первые площадки установили в конце прошлого года в частном секторе.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36