Деньги, выделенные на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге, потратят на ремонт вагонов
20.05.2020
В Екатеринбурге ремонт вагонов метро будут проводить за счет средств, заложенных в городском бюджете на проектирование второй ветки.
Как рассказал мэр города Александр Высокинский в прямом эфире телеканала «Студия 41», выручка транспортных предприятий из-за пандемии упала, поэтому затраты необходимо компенсировать. Ремонтировать будут вагоны, которые ходят уже 30 лет и требуют капремонта. На эти работы предусмотрено 150 миллионов рублей.
Глава города отметил, что проектировка новой ветки останавливаться не будет. На это в бюджете осталось 90 миллионов.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36