В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД за 4 часа поймали более 50 водителей с тонировкой
20.05.2020
В Екатеринбурге 19 мая за 4 часа инспекторы ГИБДД выявили более 50 транспортных средств, на стеклах которых имелась тонировка, нанесенная с нарушением действующего законодательства. Водителей привлекли к административной ответственности.
Как сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, некоторые водители добровольно сняли черную пленку в присутствии полицейских. Требования об устранении данного правонарушения получили 8 человек, в течение 10 суток тонировка ими должна быть устранена. Если водитель этого не делает, законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Напомним, что согласно требованиям государственного стандарта, передние боковые стекла и лобовое стекло должны иметь светопропускание не менее 70%.
Как сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, некоторые водители добровольно сняли черную пленку в присутствии полицейских. Требования об устранении данного правонарушения получили 8 человек, в течение 10 суток тонировка ими должна быть устранена. Если водитель этого не делает, законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Напомним, что согласно требованиям государственного стандарта, передние боковые стекла и лобовое стекло должны иметь светопропускание не менее 70%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36