Уральские медики признали эффективным переливание плазмы
20.05.2020
Специалисты Свердловской области признали эффективным переливание плазмы в лечении коронавирусной инфекции, об этом доложил губернатору Евгению Куйвашеву министр здравоохранения региона Андрей Цветков.
«Технология переливания плазмы крови от выздоровевших пациентов показала свою эффективность почти в 70% случаях, а мы сейчас тщательно анализируем каждый такой случай. Должен сказать, что нескольких человек, наиболее тяжелых пациентов, это позволило спасти. Соответственно, мы призываем доноров продолжать сдавать кровь, работаем с каждым конкретно. У нас сегодня почти 50 доз плазмы готово, и мы надеемся, что это количество будет увеличиваться», — сказал глава регионального Минздрава.
В настоящее время переливание практикуют специалисты больниц №40, 24 и 6 Екатеринбурга.
Свердловчане, переболевшие COVID-19 могут сдать кровь на Областной станции переливания крови.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36