Министр физической культуры и спорта Свердловской области рассказал о работе отрасли в условиях особого режима
22.05.2020
Сегодня, 22 мая, министр физической культуры и спорта Леонид Раппопорт Свердловской области рассказал о работе сферы спорта в условиях особого режима, об этом сообщает региональный департамент информполитики.
«Нами подготовлены предложения по созданию спортивных обсерваций — это те спортивные государственные и частные объекты на территории Свердловской области, где компактно расположены места проживания и питания, где есть условия для проведения спортивных тренировок», – сказал Леонид Рапопорт.
Так, футбольный клуб «Урал» с 21 мая возобновил тренировки на базе «Бажовия» в Сысерти. Благодаря соблюдению требований Роспотребнадзора, спортсмены смогут подготовиться к дальнейшему участию в Чемпионате России по футболу.
Также Раппопорт отметил, что одна из наиболее пострадавших сфер – индустрия фитнеса. В настоящее время более 300 фитнес-клубов ждут разрешения для работы.
«Мы предметно обсудили рекомендации с представителями фитнес-сообществами по поэтапному снятию ограничительных мероприятий для фитнес-индустрии», – сказал министр.
Кроме того, министр отметил, что в области стали популярны уличные площадки для гимнастики, поэтому в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» планируется до конца года оборудовать новые спортплощадки в 12 муниципалитетах.
«Нами подготовлены предложения по созданию спортивных обсерваций — это те спортивные государственные и частные объекты на территории Свердловской области, где компактно расположены места проживания и питания, где есть условия для проведения спортивных тренировок», – сказал Леонид Рапопорт.
Так, футбольный клуб «Урал» с 21 мая возобновил тренировки на базе «Бажовия» в Сысерти. Благодаря соблюдению требований Роспотребнадзора, спортсмены смогут подготовиться к дальнейшему участию в Чемпионате России по футболу.
Также Раппопорт отметил, что одна из наиболее пострадавших сфер – индустрия фитнеса. В настоящее время более 300 фитнес-клубов ждут разрешения для работы.
«Мы предметно обсудили рекомендации с представителями фитнес-сообществами по поэтапному снятию ограничительных мероприятий для фитнес-индустрии», – сказал министр.
Кроме того, министр отметил, что в области стали популярны уличные площадки для гимнастики, поэтому в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» планируется до конца года оборудовать новые спортплощадки в 12 муниципалитетах.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36