В одной из больниц Свердловской области медики из «красной зоны» получили выплаты через прокуратуру
25.05.2020
Прокуратура Ачитского района проверила ГБУЗ Свердловской области «Ачитская центральная районная больница» на своевременность и полноту выплат медикам, работающим с больными коронавирусом.
Как рассказали в областном надзорном ведомстве, стимулирующие выплаты водителю дневного стационара и фельдшеру медицинского учреждения, участвовавшим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлен Covid-19, за апрель 2020 года не перечислены, что нарушает Пострановление Правительства РФ от 12.04.2020 №484.
После вмешательства прокуратуры сотрудникам были выплачены денежные средства на общую сумму свыше 61,9 тысяч рублей.
Как рассказали в областном надзорном ведомстве, стимулирующие выплаты водителю дневного стационара и фельдшеру медицинского учреждения, участвовавшим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлен Covid-19, за апрель 2020 года не перечислены, что нарушает Пострановление Правительства РФ от 12.04.2020 №484.
После вмешательства прокуратуры сотрудникам были выплачены денежные средства на общую сумму свыше 61,9 тысяч рублей.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36