От укусов клещей пострадали более 20 тысяч свердловчан
02.06.2020
20567 жителей Свердловской области пострадали от присасывания клещей, об этом рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.
Данный показатель превышает аналогичный период прошлого года в 1,26 раза. 5027 случаев пришлось на детей до 17 лет.
Медики выявили случаи в 65 муниципальных образованиях в Свердловской области. Больше всего пострадавших зафиксировано в Слободо-Туринском районе, Пышминском, Тугулымском, Талицком городских округах, Рефтинском, Дегтярске, Асбесте, Байкаловский районе, Каменске-Уральском, Ирбитском районе.
Предварительный диагноз «клещевой вирусный энцефалит» поставлен 48 свердловчанам. С «клещевым иксодовым боррелиозом» госпитализировано 100 человек.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01