Фонд святой Екатерины купил екатеринбургским больницам 30 машин скорой помощи
03.06.2020
Фонд святой Екатерины купил для Екатеринбурга 30 машин скорой помощи, об этом рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.
Автомобили на базе Ford Tranzit, оборудованные всем необходимым, поступят на Станцию скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса до 1 августа. Средства на машины в размере 134 млн рублей выделили фонду гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский.
«Это решение наших учредителей. Оно продиктовано тем, что в период пандемии достаточно остро встала проблема с работой скорой помощи, нагрузка на которые возросла многократно. Стоит отметить, что техзадание на закупку машин мы формировали в сотрудничестве с руководством Станции скорой медицинской помощи», - подчеркнул директор фонда Александр Андреев.
Автомобили на базе Ford Tranzit, оборудованные всем необходимым, поступят на Станцию скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса до 1 августа. Средства на машины в размере 134 млн рублей выделили фонду гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский.
«Это решение наших учредителей. Оно продиктовано тем, что в период пандемии достаточно остро встала проблема с работой скорой помощи, нагрузка на которые возросла многократно. Стоит отметить, что техзадание на закупку машин мы формировали в сотрудничестве с руководством Станции скорой медицинской помощи», - подчеркнул директор фонда Александр Андреев.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36