На завершение строительства ЕКАД на год раньше потратят 2 млрд рублей
02.07.2020
Свердловская область получит из федерального бюджета дополнительные 2 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию ЕКАД. Как рассказали в департаменте информполтики региона, благодаря финансированию работа над замыкающим участком позволит завершить стройку на год раньше.
«Сегодня по указанию Президента России правительство выделит дополнительные средства в размере 2 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Этот проект даст возможность разгрузить один из крупнейших транспортных узлов нашей страны и ускорить автомобильное сообщение. Выделенные средства позволят быстрее завершить стройку и ввести дорогу в эксплуатацию», – сказал председатель Правительства России Михаил Мишустин.
Последний шестиполосный участок дороги, III пусковой комплекс длиной 11,5 км, строят с нуля в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он будет соединять Полевской и Челябинский тракты.
После завершения работ за счет ЕКАД улично-дорожная сеть Екатеринбурга будет значительно разгружена.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ограничат движение по улице Пролетарской до конца июня
Суббота, 18 апреля, 15.39
В Екатеринбурге из-за забега «Майская гроза» ограничат движение транспорта
Суббота, 18 апреля, 14.51
В Артинском районе водитель погиб в ДТП при обгоне
Суббота, 18 апреля, 13.29