Контролировать ношение масок в Екатеринбурге может начать Росгвардия
28.07.2020
Ношение масок в Екатеринбурге может начать контролировать Росгвардия. Об этом сказал губернатор Евгений Куйвашев в ответ вопрос жителя города о соблюдении масочного режима в транспорте.
«В Екатеринбурге есть муниципальная транспортная инспекция. Ее специалисты ежедневно – семь дней в неделю – проводят рейды, проверяя соблюдение в городском общественном транспорте всех правил. Сегодня, в том числе, – и соблюдение масочного режима сотрудниками предприятий-перевозчиков и пассажирами. На этой неделе пройдет межведомственная группа – обсуждается вопрос, чтобы муниципальная инспекция получила поддержку Росгвардии», - написал глава Свердловской области.
Глава региона подчеркнул, что в план проверки будет внесен 054 маршрут, и, во избежание крупных штрафов, руководство перевозчика будет просить своих сотрудников соблюдать масочный режим.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36