В Каменске-Уральском прокуратура ликвидировала свалку из 237 тонн мусора
29.07.2020
В Каменске-Уральском прокуратура добилась ликвидации свалки, на которой было свыше 237 тонн отходов.
В пресс-службе прокуратуры рассказали, что администрация города долгое время не занималась ликвидацией свалки из отходов 4 класса опасности, объемом 2 641 кв.м. Отходы подвергали отрицательному воздействию качество жизни людей и создавали угрозу загрязнения почвы. Поэтому прокуратура обратилась в суд с заявлением о возложении обязанности ликвидировать свалку.
Суд потребовал МКУ «Управление городского хозяйства» ликвидировать свалку. В настоящее время отходы с места вывезены.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36