В Свердловской области возобновляется вакцинация населения
30.07.2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам и ведомствам возобновить прививочную кампанию для борьбы с сезонными инфекционными заболеваниями в Свердловской области.
«Это — работа не для галочки, я подчеркиваю. Текущая эпидситуация с COVID-19 нам сегодня показала необходимость более внимательного отношения к вакцинации. Сейчас мы с вами боремся с моноинфекцией. Но когда произойдут наложения коронавируса на другие, сезонные, инфекции, по оценкам врачебного сообщества, это отягчит течения заболеваний. К вакцинации от гриппа и ОРВИ нужно отнестись более чем серьезно», — сказал Куйвашев на заседании правительства.
Необходимая вакцина вновь поступает в регион в необходимых объемах. По информации свердловского оперштаба, планируется поставить прививки более 2,3 миллиона человек, не имеющих противопоказаний.
«Это — работа не для галочки, я подчеркиваю. Текущая эпидситуация с COVID-19 нам сегодня показала необходимость более внимательного отношения к вакцинации. Сейчас мы с вами боремся с моноинфекцией. Но когда произойдут наложения коронавируса на другие, сезонные, инфекции, по оценкам врачебного сообщества, это отягчит течения заболеваний. К вакцинации от гриппа и ОРВИ нужно отнестись более чем серьезно», — сказал Куйвашев на заседании правительства.
Необходимая вакцина вновь поступает в регион в необходимых объемах. По информации свердловского оперштаба, планируется поставить прививки более 2,3 миллиона человек, не имеющих противопоказаний.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36