В екатеринбургской ГКБ №40 открывается нейрохирургическое отделение
03.08.2020
Завтра, 4 августа, в екатеринбургской ГКБ №40 открывается нейрохирургическое отделение. Пациенты с хроническими заболеваниями смогут вновь приходить на консультации и обследования.
— Нейрохирургическая служба возобновляет оказание амбулаторно-поликлинической и стационарной медпомощи пациентам по профилям «нейрохирургия» и «неврология». В полном объеме будут проводиться и диагностические исследования, — рассказали в департаменте информационной политики губернатора.
Отмечается, что после выписки всех пациентов, излечившихся от коронавируса, корпуса продезинфицировали. У всех приходящих в больницу обязательно будут измерять температуру. Кроме того, медики подчеркнули, что в больнице необходимо обрабатывать руки антисептиком и сообщать, если имелся контакт с заболевшими.
— Наша задача — заново организовать потоки и охватить максимально возможное количество нуждающихся в специализированной медицинской помощи. Постепенно все будут приняты, — пообещал заместитель главного врача ГКБ № 40 по нейрохирургии Владимир Колотвинов.
Добавим, что к работе завтра вернутся врачи-отоневрологи, детские и взрослые неврологи, эпилептологи, вертебрологи, нейрохирурги, ангиохирурги и специалисты кабинета профилактики повторного инсульта. Стационар будет работать круглосуточно, а поликлиника – в две смены.
— Нейрохирургическая служба возобновляет оказание амбулаторно-поликлинической и стационарной медпомощи пациентам по профилям «нейрохирургия» и «неврология». В полном объеме будут проводиться и диагностические исследования, — рассказали в департаменте информационной политики губернатора.
Отмечается, что после выписки всех пациентов, излечившихся от коронавируса, корпуса продезинфицировали. У всех приходящих в больницу обязательно будут измерять температуру. Кроме того, медики подчеркнули, что в больнице необходимо обрабатывать руки антисептиком и сообщать, если имелся контакт с заболевшими.
— Наша задача — заново организовать потоки и охватить максимально возможное количество нуждающихся в специализированной медицинской помощи. Постепенно все будут приняты, — пообещал заместитель главного врача ГКБ № 40 по нейрохирургии Владимир Колотвинов.
Добавим, что к работе завтра вернутся врачи-отоневрологи, детские и взрослые неврологи, эпилептологи, вертебрологи, нейрохирурги, ангиохирурги и специалисты кабинета профилактики повторного инсульта. Стационар будет работать круглосуточно, а поликлиника – в две смены.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36