Больницы Среднего Урала получили 80 аппаратов ИВЛ
21.08.2020
В больницы Свердловской области поступили 80 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Обновление материально-технического базы больниц проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Технику получили медучреждения Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы, сообщает департамент информполитики Свердловской области. В каждый город отправили по 20 аппаратов, каждый из которых стоит порядка два миллиона рублей.
Новая техника предназначена для проведения управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции лёгких у детей и взрослых. Оборудование оснащено трёхуровневой системой визуальной и звуковой тревожной сигнализации.
Технику получили медучреждения Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы, сообщает департамент информполитики Свердловской области. В каждый город отправили по 20 аппаратов, каждый из которых стоит порядка два миллиона рублей.
Новая техника предназначена для проведения управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции лёгких у детей и взрослых. Оборудование оснащено трёхуровневой системой визуальной и звуковой тревожной сигнализации.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36